1. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Когда поставлю, послушаешь. ))
     
  2. Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    скатаемся под ЛЭП? :grin:
     
  3. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Легко. )))
     
  4. Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Так особо и некуда установить, в том то и дело. Поэтому смотрю в сторону MJ-555, MJ-550 или MJ-900 . Если "жабу" задушить как вариант Albrecht AE-6890(6891).
     
  5. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    В сторону MJ-900, я бы даже не смотрел.
     
  6. Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    почему? (пишут что нет АМ, а без АМ зачем рация? :))
    значит Albrecht AE-6890(6891)
     
  7. Отсутствует

    Гранит Радиолюбитель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    5.872
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя:
    Олег
    Хорошо живешь, или много зарабатываешь? ;) Я бы за такие деньги взял доделанную 555-ку, усилитель (SG-200 будет вполне достаточно) + лемм 2001. Что в принципе и сделал, только антенну и усилок получше взял. :)

    p.s. Сегодня снял левую обшивку в багажнике. Разобрал половину машины. :grin: Очень рад, что места для моего комплекта предостаточно!!! Короче, усилок и тушка 555-го будут жить там, и ничего не будет видно. Управление будет удаленным. Фото выложу, когда процесс установки пойдет.
     
  8. Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Дай хоть помечтать... :)
    Во первых усилитель мне не нужен (по крайней мере в нынешнюю машинку, 2112), девать его куда, вместо запаски?
    Во вторых 2-х метровый прут на моей машинке будет смотреться как то несуразно, да и куда я его прикручу, а мне еще в гараж заезжать, где и 60 см антеннка от портативки, установленная на крыше, задевает арки (а их там ого-го, пока 5 этажей проедешь), ну и Optim Big меня в принципе устраивает пока.
    В третьих... 555 мне понравился, удобно управлять, все в одной руке. Как вариант Володя предложил рассмотреть 550, свои плюсы тоже есть, например вертолетное расположение блока управления и тангенты (на потолке) или в пепельницу возле рычага КПП запихать. Вот что мне в них не хватает, так это прослушивание 2-х каналов и CTCSS (хотя это конечно специфическая функция для СВ, которая нафиг не нужна, если ни у кого такой же не будет).
     
  9. Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Подумал я после вчерашней встречи еще раз, Albrecht уходит видимо даже мимо списка хотелок (хотеть так, то что-то стОящее) :). Остается выбор 555 vs 550, если конечно Berkut не приведет достаточно убедительных доводов в сторону 600 :)
     
  10. Отсутствует

    Green13 Сергей Зорков

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Имя:
    Сергей
    У меня стоит мегажуть 550. Брал её тока исходя из размеров и по причине наличия выносной панели (на проводе) . Работает правда прилично, но в нете нарыл про нее кучу всяких не лестных отзывов, типа сырая она и недоделанная. Из косяков пока что (4 дня тока как поставил) обнаружилось то что в режиме DX фиг поймешь какой уровень сигнала - всегда 3 палки (по максимуму). Правда если зажигание выключить, то вроде какая то индикация получается. Пришел к выводу что это помехи от мозгов машины антенна ловит. Правда с этим автошумодав справляется и их не слышно.
     
  11. Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    Да там обхаят все что угодно, кому что важнее, на то и обращает внимание. Сколько пользователей, столько и мнений. 555 конечно интереснее на мой взгляд в плане размещения (не надо думать куда панельку разместить), удобства (все таки очень удобно, когда все уже в руке лежит, и тангента и кнопки управления), да и тяжесть тангенты в самый раз по мне. Вот правда говорят шнур жестковат, типа слабым местом может оказаться. С другой стороны я же не дальнобойщик, не рулю с тангентой в руках, иногда на трассе складывается ощущение, что некоторые тангенту не выпускают из рук совсем :).
     
  12. Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Мне MJ600+ мой нравиться :) он в Патре будет самое то ))
    1) Нравиться звук встроенного динамика;
    2) Удобное и понятное управление;
    3) есть возможность слушать два канала (один минус в этой функции не предусмотрено переключение режима АМ ФМ)
    4) 20 Вт мощности против 10 Вт у MJ555 (это плюс если не будешь ставить усилок и врезную антенну ;) )
    5) Автоматический шумодав
    6) переключение каналов с тангенты.
     
  13. Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    при раскрутке канала, (да и когда заработает) тангенту из рук нельзя выпускать... ;)
     
  14. Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    послушай при прохождении ЛЭП. как себя ведет. появлябтся ли шумы? мой мдж-100 с пороговым шумодавом. реагиркет на все, что возможно... )))
     
  15. Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Мой автомат молчит как рыба об лед ))
    А вот на MJ100 это я согласен ручку шумодава крутить умаешься!! %)
     
  16. Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    так, ты проезжал крутое ЛЭП?
     
  17. Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    Да даже сегодня вечером до Новчека и обратно гонял ))))
     
  18. Отсутствует

    Rubin Рубин

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    549
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    хочу автоматический шумодав.... :scratch:
    блин... :(
     
  19. Отсутствует

    nomos Петр

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    795
    Адрес:
    Чебоксары
    звук конечно важен
    на 555 вроде тоже удобно, даже тянуться никуда не нужно, если тангента уже в руке
    ну-у-у... без переключения модуляции как то смысл теряется сразу в городе :)
    это конечно плюс в копилку 600, тебя сегодня слышно было в районе Хыркасов, я ж в эфире то обозначился в обед как раз когда выезжал из города, вот ехал я в ту сторону и слушал вас :), мои крики не доходили :(
    на 555(550) вроде тоже есть
     
  20. Отсутствует

    Беркут Радиолюбитель

    Регистрация:
    30 май 2012
    Сообщения:
    504
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Чебоксары
    MJ555 имеет несомненное преимущество перед другими р/с только тогда когда MJ-600 некуда вкорячить !!!
    спрятал под панель и красота !!
    А еще они различаются типами шумодава Cipo говорил, что на 600-м стоит пороговый шумодав а вот на 555 уже интегральный(он типа лучше в ФМ работает и плохо работает в АМ)
    Может быть он имел в виду ручной и автомат ??? я потому что такой тип шумодава в инете найти не могу
     
Похожие темы
  1. Ответов:
    30
    Просмотров:
    10.518
  2. Ответов:
    15
    Просмотров:
    5.553
  3. Ответов:
    118
    Просмотров:
    30.983
Загрузка...